Более трёх тысяч ульяновцев стали зрителями «Балета городской техники»

Читать: 1 минуту, 27 секунд
Более трёх тысяч ульяновцев стали зрителями «Балета городской техники»

В День города «балет» на Соборной площади исполнили 17 единиц спецтехники дорожных и коммунальных служб: подметальные и поливомоечные автомобили, трактора и погрузчик, автовышки, автобусы, машины для нанесения разметки и мойки барьерных ограждений.

- Подготовка для такого действия проходила не очень долго, всего полторы недели по утрам, по два часа. Шесть сцен, темы строительства, любви, дружбы и взаимодействия, каждая представлена своей техникой, которая выезжает парами и всей группой. Мы попытались раскрыть сущность техники, её специфику, характер, и, конечно, людей, ею управляющих, – отметил хореограф-постановщик Театра юного зрителя, режиссёр «Балета городской техники» Алексей Бешанов.

Как рассказал водитель автобуса «СимАЗ» ПАТП-1 с 12-летним стажем Александр Дмитриев, на репетициях ему было нелегко, но результатом на выступлении он остался доволен, и надеется, что зрители также остались под хорошим впечатлением.

- Всё нужно было делать синхронно и очень близко к другим участникам «балета». Техника у нас немаленькая, это тяжеловато. Это мой первый опыт в таких «танцах», мне понравилось, готов участвовать ещё. А полученные в ходе репетиций и выступлении навыки нам обязательно пригодятся в повседневной работе, в условиях плотного городского движения, – подчеркнул Александр Дмитриев.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:26
1391
 

Другие новости