В ульяновской школе №72 открыли две «Парты Героя»

Читать: 1 минуту, 13 секунд
В ульяновской школе №72 открыли две «Парты Героя»

5 сентября в школе №72 состоялась торжественная церемония открытия «Парт Героев», посвященных выпускникам школы Андрею Панкратову и Сергею Коротыхину, погибшим при исполнении воинского долга в зоне СВО.

- «Парта Героя» представляет собой ученический стол, на котором размещены его фотография, биография и заслуги перед Отечеством. Право сидеть за «Партой Героя» предоставляется учащимся за отличные оценки и активное участие в жизни школы, - отметила директор школы Елена Клементьева.

Андрей Александрович Панкратов родился 28 апреля 1987 года, увлекался боксом. В июле 2015 года заключил контракт на прохождение военной службы, стал оператором-разведчиком, был награждён медалью «За службу на Северном Кавказе». Погиб 28 февраля 2022 года, посмертно награжден орденом Мужества. 

Сергей Александрович Коротыхин родился 3 июня 1993 года. В школе участвовал в спортивных соревнованиях. В 2013-2014 году проходил службу по контракту.  Когда началась спецоперация на Украине, он счел своим долгом помочь боевым товарищами и вернулся в роту. Погиб 19 мая 2022 года, посмертно награждён орденом Мужества.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:08
1238
 

Другие новости