В центре Ульяновска идут репетиции «Балета городской техники»

Читать: 1 минуту, 48 секунд
В центре Ульяновска идут репетиции «Балета городской техники»

17 спецмашин городских дорожных и коммунальных служб будут «танцевать» на Соборной площади в честь 375-летия Симбирска-Ульяновска 10 сентября.

В представлении задействуют поливомоечные и подметально-уборочные машины, автовышки, трактора, погрузчики и автобусы, которые ежедневно поддерживают систему жизнеобеспечения города.

- Обычно мы видим эту технику, когда она выполняет свои прямые функции, порой она делает это незаметно для граждан, трудится ночью или ранним утром. Но наша главная задача – показать людей, которые работают на ней, их умение маневрировать на столь габаритной технике, взаимодействовать, как настоящий ансамбль, съезжаться и разъезжаться, вместе работать навесным спецоборудованием. Всего у нас задействовано 17 единиц дорожной и коммунальной техники, что является рекордом для Ульяновска, – сказал хореограф-постановщик Театра юного зрителя, режиссёр «Балета городской техники» Алексей Бешанов.

Тренировки идут в утренние часы пик без ущерба основной работе профильных служб. За полторы недели репетиций у ульяновских дорожников и коммунальщиков есть всего несколько часов, чтобы отрепетировать все манёвры. Но за рулями и рычагами задействованной в «Балете» техники сидят опытные водители и механизаторы, которые намерены устроить для ульяновцев незабываемое шоу. Режиссёр отметил их искреннюю вовлечённость в процесс и сплочённость.

- Я очищаю улицы на новой, очень хорошей, удобной в управлении подметально-уборочной машине, раньше шесть лет работал с прицепным автопылесосом. Мои дороги в Киндяковке всегда чистые! Тренируемся, стараемся, чтобы хорошо выступить в День города, порадовать ульяновцев в этот праздник, – подчеркнул водитель 5-го разряда Анатолий Хлынов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:44
1143
 

Другие новости