Дрифт-шоу и вечер неформальной музыки: что ждет ульяновскую молодежь в День города

Читать: 2 минуты, 39 секунд
Дрифт-шоу и вечер неформальной музыки: что ждет ульяновскую молодежь в День города

В этом году наш город отмечает свою 375-ю годовщину. Празднование будет длится в течении двух дней - 9 и 10 сентября. Множество развлекательных и познавательных мероприятий ждет и молодежь.

Главной площадкой проведения молодежных мероприятий станет пешеходная улица Федерации.

Так, на протяжении двух дней с 12:00 до 19:00 там будет проходить традиционный фестиваль "Май Маркет". Гости фестиваля смогут приобрести авторскую продукцию, украшения, одежду и предметы интерьера от мастеров Поволжья. Кроме того, взрослых и детей будут ждать фестиваль уличного кино, музыкальные выступления и творческие мастерские.Также для будет играть диджей, работать кейтеринговая зона и шесть шатров, в каждом из которых будут работать  ремесленные площадки.

- Наша задача – сделать так, чтобы молодежь всех возрастов нашла для себя интересные мероприятия. В числе наших партнеров на этом празднике – Федерация скейтбординга. Вместе с командой молодых спортсменов мы готовим двухдневную серию показательных выступлений спортсменов экстремальных видов спорта – скейтеры, самокатеры, роллеры, ВМХ-еры покажут уровень своего мастерства в формате «уличный спорт», - рассказала начальник управления по делам молодежи Дарья Дубаева.

Также с 9 по 10 сентября с 17:00 до 18:00 на улице Федерации, в рамках недели моды состоится модное шоу, где будут показаны образы от российских дизайнеров из Ульяновска, Казани и Самары, где понравившиеся образы можно будет приобрести. Вход на мероприятие свободный.

Вечером 9 сентября в 19:00 гости улицы Федерации смогут окунуться в атмосферу неформальной музыки. В концерте примут участие представители местной музыкальной сцены, выступающие в жанрах рок, поп-пан и панк-рок. Среди артистов молодые ульяновские группы Альфапума, DGZ и  Скала Фрэглов.

В воскресенье, 10 сентября в 14:00 в этой же локации запланировано проведение тематическокого квиза «Русские истории», посвященному истории нашего города и отечественному кино. Принять участие может любой желающий, но в составе команд от 4 до 12 человек. Также в этот день в 15:00 на Соборной площади пройдет дрифт-шоу.

В этот же день на улице Федерации с 19:00 до 22:00 для любителей кино будет организован премьерный показ конкурсной программы 2023 года от всероссийского фестиваля уличного кино, где буду показаны лучшие российские короткометражные фильмы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:18
967
 

Другие новости