К 1 сентября капитально отремонтировали пищеблоки в 11 городских школах

Читать: 1 минуту, 36 секунд
К 1 сентября капитально отремонтировали пищеблоки в 11 городских школах

В Правобережье силами оператора питания ремонтные работы проводились в школах №61, 52, 62, 47, лицее при УлГТУ и в многопрофильном лицее №11. В Заволжском районе приведены в порядок пищеблоки школ №8, 22, 73, гимназий №44 и 65. 

В частности, впервые более чем за полвека в лицее №11 имени В.Г Мендельсона прошел масштабный ремонт школьной столовой и кухни. 

- В многопрофильном ремонте №11 побелены потолки, покрашены стены, отремонтирован пол, а также закуплено новое кухонное оборудование, мебель для обеденного зала и раковины. Выполнение ремонта контролировали сотрудники школы, специалисты управления образования, органы санитарного и эпидемиологического надзора. а также сами родители учеников. Дети питаются в новой столовой уже с первого дня учебы. Старые плиты и холодильники вывезут сегодня, - рассказала  начальник управления образования Светлана Куликова. 

Родители учащихся остались довольны обновленным видом школьной столовой.

- В этом году мой ребенок пошел в первый класс. По отзывам знакомых, в лицее №11 сильные учителя и высокий уровень образования. В первый день учёбы детей в школе встретили вкусным бесплатным завтраком в новой столовой. Столовая выглядит очень современно и аккуратно, в обеденном зале много места для учеников. Уверена, что мой ребенок будет посещать ее с радостью, - поделилась мама ученика 1 "А" класса Екатерина Щипанова.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:52
1290
 

Другие новости