В Ульяновске торжественно стартовал месячник оборонно-массовой работы

Читать: 1 минуту, 49 секунд
В Ульяновске торжественно стартовал месячник оборонно-массовой работы

20 января во Дворце творчества детей и молодежи был дан старт месячнику героико-патриотической и оборонно-массовой работы «Отчизны верные сыны».

– Месячник включает в себя целый комплекс мероприятий, который будет проходить в учреждениях культуры, спорта и образования. Основная его задача – напомнить о героях и подвигах нашей Родины в прошлом и настоящем, – сказала заместитель главы города Инна Митрофанова.

Мероприятие объединило юнармейцев, курсантов, членов патриотических клубов, руководителей и ветеранов ДОСААФ России.

Среди них – танкист, дважды полковник в отставке Мечислав Пилипайть. Он прослужил в вооруженных силах РФ 33 года, а теперь делится с подрастающим поколением своим опытом.

– Я считаю, что патриотические ценности – это жизненный стержень каждого присутствующего здесь юнармейца и члена патриотического клуба. Помимо этого, молодому поколению не стоит забывать о своем здоровье, физической подготовке, а также учебе, ведь без знаний нельзя совершать подвиги, – сказал ветеран.

Гости торжества смогли проверить свои навыки в армрестлинге, сборке автомата, увидеть военное снаряжение и работу служебных собак. После чего, руководители профильных организаций поздравили их наступающими значимыми датами. Завершилось мероприятие выступлениями солистов и детских коллективов.

– Развитие патриотических чувств у нашего поколения – это большая и важная работа. Подобные мероприятия напоминают нам об ответственности каждого из нас за судьбу Родины, – поделилась юнармеец Полякова Марина.

Также на торжестве наградили директоров детских школ искусств и руководителей военно-патриотических клубов города за многолетнюю и плодотворную работу с ДОСААФ России Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:40
1674
 

Другие новости