Все школы, детские сады Ульяновска подключены к теплу

Читать: 2 минуты, 50 секунд
Все школы, детские сады Ульяновска подключены к теплу
УлСити.РФ УльяновскСити

Во все образовательные организации Ульяновска завершился пуск тепла. На сегодняшний день во все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования осуществлен пуск тепла.

Об этом главе Ульяновска Сергею Панчину доложила начальник управления образования администрации города Светлана Куликова на состоявшемся оперативном штабе 26 сентября.

- В этом году по указанию губернатора Ульяновской области Сергея Морозова отопительный сезон стартовал раньше запланированного срока. По поручению главы города тепло в социальные объекты начало поступать еще в понедельник, 23 сентября. Школы города хорошо подготовились к началу отопительного сезона. Уже с 1 сентября все здания детских садов, школ и учреждений дополнительного образования Ульяновска были готовы к принятию тепла, - отметила руководитель профильного ведомства.

Сергей Панчин поручил ежедневно вести мониторинг теплового режима в образовательных организациях Ульяновска.

В Ульяновске начали подавать тепло и в спортивные школы. По информации руководителя управления физической культуры и спорта администрации города Альбины Никитиной, подача тепла в спортшколы и подведомственные учреждения проходит в плановом режиме.

На 7:00 26 сентября тепло получают восемь спортивных школ из 13, а также клубы МБУ «Симбирцит» и МБУ ДО ДООЦ «Орион». Из 57 зданий 25 уже подключены к теплоисточнику.

- Заявку на подключение тепла подали все спортивные учреждения. В каждом спортивном зале температурный режим в норме: температура составляет 17-19 градусов, что обеспечивает комфортные условия для проведения спортивных занятий, - пояснила Альбина Никитина.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, теплом обеспечены все детские школы искусств города и клубы, а также отдельно стоящие здания библиотек. Ещё в 20 библиотеках, располагающихся на первых этажах жилых многоквартирных домов, тепло будет дано по мере подключения к теплоисточнику домов.

По информации управления ЖКХ и благоустройства администрации города, осуществляется пуск тепла в жилой фонд. Жители 283 многоквартирных домов уже получают тепло: 107 – от блочных и крышных котельных и 176 – с центральным отоплением.

По завершению подключения жилых домов к теплоисточникам начнутся работы по регулировке гидравлического режима. Работа будет вестись по заявкам граждан. По вопросам, связанным с регулировкой гидравлического режима, ульяновцам необходимо будет обратиться в обслуживающую организацию или к специалистам Единой диспетчерской службы по телефону «05» и в МБУ «Контакт-центр при Главе города» по номеру телефона 737-911.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:40
4657
 

Другие новости