«Театральные сезоны в библиотеке»: воспитанники клуба «Симбирцит» представят свою постановку «Колобк

Читать: 1 минуту, 14 секунд
«Театральные сезоны в библиотеке»: воспитанники клуба «Симбирцит» представят свою постановку «Колобк
УлСити.РФ УльяновскСити

28 августа 11.00 в Голубом зале Дворца книги в рамках проекта «Театральные сезоны в библиотеке» состоится мероприятие «В ярких красках «Симбирцита», где театральное объединение «Вдохновение» ульяновской общественной организации Попечительский Совет клуба «Симбирцит» продемонстрирует спектакль «Колобок» с использованием тростевых кукол.

В ходе мероприятия также состоится подведение итогов работы театральных объединений «Мир зазеркалья» и «Вдохновение» в летний, каникулярный период, награждение педагогического коллектива и активных воспитанников, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья.

Работа театральных объединений с детьми, подростками и молодежью, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, началась на базах клубов МБУ «Симбирцит» в 2009 году. За время работы, ребята, под руководством педагогов, ежегодно ставят театральные постановки и организуют творческие мастер классы.

Для справки:

2019 год в России объявлен Годом театра. Дворец книги запустил новый проект «Театральные сезоны в библиотеке», в ходе которого проходит 10 громких читок пьес ульяновских авторов и классиков отечественной литературы в исполнении актёров ульяновских театров и любительских объединений.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:49
4716
 

Другие новости