МегаФон ускорил мобильный интернет в 11 населенных пунктах области

Читать: 1 минуту, 19 секунд
МегаФон ускорил мобильный интернет в 11 населенных пунктах области
УлСити.РФ УльяновскСити

В феврале и марте МегаФон улучшил качество интернет-связи в регионе - подключение дополнительной частоты 20 МГц позволило расширить покрытие 4G-интернета в 11 населенных пунктах Ульяновской области.

Дополнительные частоты были запущены в г.Димитровград, с.Арское, рп.Чердаклы, рп. Ишеевка, п. Колхозный, с.Учхоз и с. Большой Чирклей. Также была увеличена пропускная способность полос на базовых станциях в г.Барыш, г.Инза, г.Димитровград, рп. Николаевка и с. Архангельское. Увеличение средней скорости мобильного интернета почувствуют почти 70 тысяч жителей.

«Применение дополнительных частот позволит сети МегаФона одновременно обслуживать еще больше пользователей 4G-интернета на высоких скоростях. За прошлый год клиент МегаФона в Ульяновской области в среднем в месяц качал 7,3 гигабайт трафика, причем в четвертом квартале 2018 данный показатель уже превышал 9,4 гигабайт. Это говорит о том, что жители региона все чаще используют различные интернет-сервисы в своей повседневной жизни. И наша задача как оператора – соответствовать быстрорастущим потребностям людей в стабильном доступе к онлайн-ресурсам в любое время и в любом месте», - комментирует директор МегаФона в Ульяновске Сергей Сорокин. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:05
8075
 

Другие новости