Во Дворце книги открывается выставка работ художника-иллюстратора Ирины Абуталиповой «Верю в чудо»

Читать: 1 минуту, 12 секунд
Во Дворце книги открывается выставка работ художника-иллюстратора Ирины Абуталиповой «Верю в чудо»
УлСити.РФ УльяновскСити

«Верю в чудо» – так называется экспозиция оригинальных акварельных работ молодого ульяновского художника-иллюстратора, члена ВТОО «Союз художников России», преподавателя ДШИ №7 Ирины Абуталиповой.

1 марта в 17:00 в Выставочном зале Дворца книги Ирина представит избранные, наиболее интересные акварельные работы, иллюстрации, скетчи, графику за прошедшие пять лет.

Среди них: серия работ «Акварельный Шерлок», «Акварельная Зима», а также графические иллюстрации к произведениям Международного литературного конкурса «Верлибр».

О своих работах художник говорит: «Все мы из детства, все хорошее в нас из той сказочной страны… Вырастая, мы расстаёмся со сказками, перестаем мечтать, фантазировать, верить в чудо, теряем искорку надежды, которая свойственна только детям… и мои иллюстрации — это попытка увидеть волшебство в самых обычных вещах».

Для справки:

Ирина родилась в Ульяновской области, занималась в ДШИ №8 у Евгения Чевачина (художественное объединение «Левый берег»), закончила с отличием Ульяновский государственный университет по специальности «дизайн интерьера». Победитель и финалист Региональных и Всероссийских конкурсов.

Вход свободный!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:15
3702
 

Другие новости