Торжественная церемония вручения пятого тома Ульяновской областной Памятной Книги прошла во Дворце к

Читать: 2 минуты, 16 секунд
Торжественная церемония вручения пятого тома Ульяновской областной Памятной Книги прошла во Дворце к
УлСити.РФ УльяновскСити

13 февраля в Торжественном зале Дворца книги состоялась церемония вручения пятого тома Ульяновской областной Памятной Книги «Солдаты Отчизны» под названием «Имя подвига – Афганистан».

Эта книга посвящена ульяновцам, принимавшим участие в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан (1979 – 1989г.г.), а именно уроженцам 23 районов области.

В мероприятии приняли участие ветераны, почетные граждане нашего региона, представители администрации Губернатора и областного Министерства искусства и культурной политики, сотрудники ГАУО, ГАНИ УО, а также члены редакционной комиссии Памятной книги, в том числе директор областного государственного казённого учреждения «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе» Валерий Почтарёв и ответственный секретарь областной Памятной Книги Кетдус Мухаметшин.

Открыла церемонию исполняющий обязанности начальника управления по общественным проектам администрации Губернатора УО Марина Гематдинова. «Цель данного мероприятия и издания Памятной книги – это, прежде всего, привлечение внимания молодёжи и в целом жителей нашего региона к этой теме – теме героизма наших земляков, воевавших в Афганистане. Очень важно, чтобы память об этой войне не была забыта и жила в душе каждого человека!», - подчеркнула Марина Николаевна в своем выступлении.

Книги были вручены секретарям рабочих групп муниципальных образований Ульяновской области, руководителям городского и областного Совета ветеранов, а также экземпляры пятого тома Памятной Книги «Солдаты Отчизны» по традиции были переданы на вечное хранение в учреждения культуры Ульяновской области, в том числе, директору Дворца книги Светлане Нагаткиной.

«Эти Памятные книги не просто стоят на полках нашей библиотеки, они востребованы читателями. Мы достойно храним эту память, передавая её в народ», - пояснила Светлана Валентиновна, принимая в дар столь ценную книгу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:54
5007
 

Другие новости