Студенты УлГТУ приняли участие в финальном этапе национальной премии «Студент года – 2018»

Читать: 2 минуты, 2 сенунды
Студенты УлГТУ приняли участие в финальном этапе национальной премии «Студент года – 2018»
УлСити.РФ УльяновскСити

23 ноября в Казани проходил финальный очный этап Российской национальной премии «Студент года – 2018». В нем приняли участие двое студентов Ульяновского государственного технического университета - победители регионального этапа.

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодёжи. Более 10 000 студентов из 76 регионов страны, от Калининграда до Владивостока, приняли участие в отборочных турах премии и только 600 человек удостоились чести представлять свои учебные заведения на финальном очном этапе проекта. Наши студенты участвовали в двух номинациях: Алина Лукьянова поборолась за звание "Староста года", а Аль Дарабсе Амер Мохаммад Фархан участвовал в номинации «Иностранный студент года».

По словам одной из участниц от УлГТУ, Алины Лукьяновой, подготовка далась ей непросто. 

«Особенно тяжело было освоение нормативных аспектов деятельности старосты, это и сказалось на результате - на испытаниях были даны вопросы, на которые могли ответить исключительно профессионалы своего дела, но на то мы и лучшие старосты России! Опыт, конечно, колоссальный! Коммуникации, новые знакомства и знания, была огромная возможность раскрыть свой потенциал, пообщаться с известными людьми. Теперь у нас есть друзья изо всех уголков страны, а это так прекрасно! В следующем году обязательно вернусь с победой», – поделилась девушка.

Попав на Всероссийский этап проекта, ребята сделали большой вклад в собственное развитие. Премия – это не только выявление и поддержка студентов, имеющих особые достижения в области науки, профессионального мастерства, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества – это живой, развивающийся организм, опирающийся на лучшие конкурсные практики и многолетний опыт экспертов, членов жюри. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:54
2943
 

Другие новости