Где покататься на коньках. Ульяновске открываются ледовые катки

Читать: 1 минуту, 44 сенунды
Где покататься на коньках. Ульяновске открываются ледовые катки
Администрация Ульяновска

На протяжении всей зимы в Ульяновске для горожан будут работать открытые ледовые площадки, на которых будут проходить массовые катания на коньках, а также различные соревнования.

По традиции основными площадками, где будут организованы массовые катания, станут стадионы «Старт», «Волга» и «Локомотив».

— На стадионе «Симбирск» в этом году на протяжении всего зимнего сезона будут проводиться футбольные матчи и различные мероприятия по популяризации здорового образа жизни среди населения. Вместе с тем на стадионе планируется заливка небольшой площадки для массового катания жителей Ленинского района, — отметила начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.
Тем временем в рамках открытия зимнего сезона уже в эту субботу, 1 декабря, на стадионе «Волга» (улица Почтовая, 23) состоится массовое катание на коньках. Начало в 17:00.
Стадион «Старт» (улица 40-летия Победы, 35) ждет всех желающих на открытие детского катка также в 17:00. Жители Заволжского района смогут не только бесплатно покататься на коньках, но и посмотреть мультфильмы о зиме и спорте прямо на табло стадиона.
Сезон массового катания откроется на стадионе «Локомотив» (проспект Гая, 15) в 10:30. Кроме того, здесь же пройдет первая в этом зимнем сезоне тренировка хоккеистов.

Спортивная зима заглянет и во дворы жилых домов. С 1 декабря начнутся работы по заливке хоккейных кортов, расположенных на придомовых территориях. Ближе к новогодним праздникам все катки будут доступны для массового катания.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:20
7452
 

Другие новости