Чем травят нас и наших детей? Роскачество нашло антибиотики в сосисках!

Читать: 1 минуту, 49 секунд
Чем травят нас и наших детей? Роскачество нашло антибиотики в сосисках!
ВКонтакте

По просьбе большого количества жителей из разных уголков нашей страны, специалисты Роскачества провели ряд исследований. На сей раз под пристальным вниманием оказались столь популярные «Молочные» сосиски. Специалисты отобрали продукцию как от 40 популярных крупных торговых марок, так и от локальных производителей.

Вся исследуемая продукция была произведена в России в 22 субъектах. Стоимость упаковки при весе от 300 до 1100 грамм составила от 80 до 420 рублей.

Большое внимание уделили поиску в продукции посторонних ДНК. 

Искали: генетический материал коровы и свиньи, чтобы подтвердить, что в производстве действительно использовалась свинина и говядина; ДНК овцы, лошади и даже собаки и кошки. 

В составе мясных сосисок не может быть растительных ингредиентов, поэтому в испытания была включена и проверка на присутствие ДНК кукурузы и сои.

Так же сосиски проверили на наличие таких добавок как: крахмал, консерванты,  красители, Е-добавоки, каррагинаты.

Примечательно то, что по ГОСТу производители не должны использовать куриное мясо при изготовлении сосисок «Молочные». Но ДНК курицы обнаружили в каждом образце.

Во многих образцах также  были выявлены антибиотики, в связи с чем покупать такой продукт не рекомендуется.

Как отметил заместитель руководителя Исполнительного комитета Национальной Мясной Ассоциации Максим Синельников, был выявлен ряд нарушений, которые вызывают беспокойство.

Если производитель не указал в составе продукта на маркировке какие-то ингредиенты, однако их положил – не важно, изготовил он сосиски по государственному стандарту или по стандарту организации, это однозначно нарушение, и такие нарушения нужно пресекать.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:01
25860
 

Другие новости