Как узнать локальный IP-адрес компьютера?

Читать: 2 минуты, 10 секунд

IP-адрес — это уникальное имя компьютера в сети интернет. Оно состоит из четырех цифр в диапазоне от 0 до 255. IP бывает внешний и внутренний, статический и динамический.


Пример IP-адреса: 190.128.1.10

Внешний IP-адрес обычно присваивается интернет-провайдером ( поставщиком интернет-услуг ) пользователя. Зачастую внешний IP является динамическим, то есть он постоянно меняется в зависимости от нагрузки на сервер, часто нескольким пользователям выделяется один IP-адрес, это связано с тем, что количество таких адресов ограничено и они дефицитны. Внутренный IP-адрес является постоянным для каждого устройства, он статичен, постоянен. В редких случаях провайдер присваивает пользователю статичный IP, если на то есть необходимость.

Многие люди часто сталкиваются с ситуациями, когда им необходимо узнать локальный IP-адрес. Сделать это можно несколькими способами:

Способ первый.

1. В правом нижнем углу кликните на иконку соединения правой кнопкой мыши, затем в всплывающем окне нажмите на надпись "Центр управления сетями и общим доступом"
2. Когда откроется Центр управления сетями и общим доступом, Вам необходимо будет нажать на "Изменение параметров адаптера" в левой части окна
3. И вот перед вами все подключения, которые есть на компьютере. Выберете Ваше основное подключение и нажмите на него правой кнопкой мыши, в всплывающем меню кликните на кнопку "Состояние"

.4. В открывшемся окне необходимо кликнуть кнопку "Сведения"
 5. Ваш статический IP-адрес будет находится в строке "Адрес IPv4"

Способ второй:

1. Заходим на сайт ipsay.ru
2. Переходим во вкладку Local IP
3. Перед вами ваш локальный IP-адрес

Способ третий:
1. Нажимаем сочетание клавиш Win+R

2. Вводим команду 'сmd' ( без кавычек ) в открывшемся окне и жмем на кнопку ОК

3. Откроется командная строка. В ней нам необходимо ввести 'ipconfig' ( без кавычек ) и нажать на кнопку ввода ( Enter )
4. В строке 'IPv4' будет указан Ваш локальный IP




 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
440