За совершение серии краж задержаны двое ульяновцев

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В полицию поступило сообщение от 46- летнего жителя Новоульяновска о краже из его гаража мотокультиватора.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в конце июля в ночное время суток злоумышленники, воспользовавшись зазором между воротами и землей, проникли во двор потерпевшего, где располагался гараж. Оттуда неизвестные совершили кражу мотокультиватора стоимостью 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий задержали двух подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 19- и 20- летние нигде не работающие молодые люди без определенного места жительства. Задержанные в содеянном сознались и пояснили, что похищенную технику собирались продать.

Кроме того, полицейскими была установлена причастность данных лиц к ряду краж, совершенных на территории Ульяновского района. Так, в начале августа путем разбора кирпичной стены подозреваемые проникли в гараж, расположенный возле с/т «Цементник» и угнали автомобиль ГАЗ-3110, принадлежащий 67-летнему новоульяновцу. Спустя несколько дней парни вернулись на место преступления и угнали ВАЗ-2106 с соседнего участка. Обе машины сотрудники полиции вернули владельцам.

Также задержанные подозреваются в краже продуктов из районной больницы на сумму 10 тысяч рублей, произошедшей в ночь с 21 на 22 августа. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1728