Сотрудники ГИБДД рассказали велосипедистам о безопасности движения

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

В минувшие выходные дни на Соборной площади областного центра собрались участники велопарада, главной целью которого является популяризация велосипеда как самого экологичного городского транспортного средства. 

Активисты велодвижения с нетерпением ждали назначенной даты, чтобы вновь собраться всем вместе и проследовать по центральным улицам родного города. Многие горожане прибыли целыми семьями, поддерживая лозунг мероприятия "В Ульяновске спорт в приоритете всей семьей на велосипеде!".

После регистрации участников автоинспекторы провели инструктаж среди водителей двухколесного транспорта, в ходе которого напомнили участникам мероприятия о правилах безопасной езды и важности использования защитных средств экипировки. Полицейские проверили велосипеды на наличие исправного звукового сигнала и световозвращающих элементов, а также обратили внимание на то, что при движении группами следует двигаться друг за другом, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения. 

В завершение массовой акции в целях обеспечения безопасности на ульяновских дорогах, полицейские подарили участникам велопробега яркие световозвращатели, сообщает пресс-служба ГИДД по Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2136