Экс-директора ульяновского госучреждения осудили за крупную взятку

Читать: 1 минуту, 19 секунд
Приговорён к длительному лишению свободы теперь уже бывший директор ульяновского ОГАУ «Центр информационных технологий» Сергей Конзаев.

Как установлено следствием, в марте 2012 года 46-летний руководитель учреждения Сергей Конзаев, отвечавший за организацию в общеобразовательных учреждениях региона дистанционного обучения, потребовал от представителя московской фирмы денежного вознаграждения в виде определённых процентов от суммы контракта на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию специализированного компьютерного и телекоммуникационного оборудования, а также программного обеспечения.

Руководство фирмы согласилось, в результате сумма контракта составила 80 млн. рублей. Средства были выделены из федерального бюджета. Из них Конзаев получил около 6,5 млн. рублей, которыми распорядился по собственному желанию.
При этом в период с октября 2012 по январь 2013 гг. на счета коммерческих структур, зарегистрированных на лиц, находящихся с директором ОГАУ в дружеских отношениях, перечислялись финансовые ресурсы «отката».

Несмотря на отрицание Конзаевым своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района доказательств, он признан судом виновным и приговорен к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 12,8 млн. рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2296