Выплата зарплат в Ульяновске контролируется прокуратурой

Читать: 1 минуту, 10 секунд
Директору ОАО «Трест-3» грозит лишение своего руководящего поста по результатам проверки своевременности оплаты труда работникам. Прокуратура возбудила против него административное дело.

Проверкой было установлено, что в данном открытом акционерном обществе в декабре 2013 года труд 102 работников оплачивался несвоевременно, а это привело к образованию задолженности в размере более 700 тысяч рублей.

Так как и ранее оплата происходила с нарушением установленного законом срока, прокуратурой Заволжского района Ульяновска возбудила в отношении директора ОАО «Трест-3» Дмитрия Шорина дело об административном правонарушении, которое предусматривает наказание в виде отстранения от должности на срок до 3-х лет.

По информации прокуратуры Ульяновской области, за последний год в связи с выявленными нарушениями законодательства об оплате труда возбуждено более 470 дел об административных правонарушениях: 25 руководителей лишились своих постов, внесено свыше 470 представлений, в суды направлено более 6 тысяч заявлений, возбуждены 5 уголовных дел.

Итогом проведенной работы стала выплата работодателями более 147 млн. рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2067