В Ульяновске прошёл первый весенний субботник

Читать: 58 секунд
В работах по благоустройству города, которые прошли 29 марта, приняли участие почти 4 тысячи человек, а также было задействовано 180 единиц техники.

Как сообщает городская администрация, в ходе субботника очищено от смёта и мусора около 130 тыс. кв. м магистральных и внутриквартальных дорог, 527 тыс. кв. м газонов, цветников, парков и скверов, 530 пог. м кустарников. Произведена покраска более 20 тыс. пог. м бордюрного камня, снятие с фасадов зданий 140 кв. м несанкционированной рекламы, побелка 1164 стволов деревьев, снос 10 сухостойных и аварийных деревьев.

Всего в минувшую субботу с территории Ульяновска было вывезено 608 кубометров мусора. Кроме того, приведены в порядок к весенне-летнему сезону скверы «Западный бульвар», «Новое поколение», «60 лет Победы», а также площади у ДК «Современник».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1049