В Ульяновске пройдёт международный фестиваль языков

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Мероприятие состоится в субботу, 16 сентября, в 10.00 на базе педуниверситета.

В ходе фестиваля языков и культур посетители получат информацию о более чем 30 языках, с лекциями выступят педагоги – носители языка из стран дальнего и ближнего зарубежья. Кроме того, в рамках праздника можно будет ознакомиться с народными обычаями, песнями, продегустировать национальные блюда. В фойе главного корпуса УлГПУ с 9.30 будет организована тематическая выставка. Принять участие в фестивале могут все желающие. Вход свободный.

С 12.00 до 14.30 в аудиториях вуза запланированы презентации языков народов мира: русского, английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, болгарского, голландского, греческого, китайского, эсперанто, сербского, старославянского, украинского, белорусского, казахского, туркменского, татарского, мордовского, удмуртского, чувашского, армянского, латинского, якутского, чеченского и других. Также будут представлены древнегреческий и язык хинди.

Ознакомиться со списком лекций, прочитать анонсы выступлений, узнать расписание и получить другую информацию можно в группе Фестиваля.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1646