В Ульяновске отметят 99-ю годовщину со дня основания ВЛКСМ

Читать: 1 минуту, 27 секунд

В субботу, 28 октября, с 12.00 в Ленинском мемориале будут работать интерактивные и выставочные площадки. Здесь также пройдёт чествование ветеранов комсомольских организаций и членов молодёжных объединений.

«В 2018 году мы отпразднуем 100 лет со дня основания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. В преддверии векового юбилея нам предстоит еще раз вспомнить золотые страницы истории ульяновского комсомола, которые служат для нынешней молодежи примером мужества и героизма, трудолюбия и созидания, верности и любви к Родине. Сотни тысяч жителей региона состояли в ВЛКСМ и внесли огромный вклад в историю развития края...», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

В рамках 99-й годовщины в фойе Ленинского мемориала гости смогут посетить выставки «Из истории комсомола», «Из личного архива комсомола». Кроме того, будут организованы фотозоны с тематическими реконструкциями и артефактами, трансляции фильмов о комсомоле.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, в мероприятии в этот день примут участие ветераны ульяновского комсомола, региональные делегаты XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, представители профсоюзов предприятий, ветеранских организаций, жители региона, участники поста №1, члены Правительства, депутаты.

Планируется, что в рамках празднования Дня комсомола будет дан старт неделе Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Фото: antontsev.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1639