В Ульяновске идёт активная подготовка к отопительному сезону

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Капремонт сетей проводится на теплоисточнике «Заволжье-5». Эта котельная обслуживает здания социальной сферы на Верхней Террасе, сейчас ведутся мероприятия по подключению к котельной новых объектов – устанавливаются трубы большего диаметра, готовится оборудование. По информации администрации города, к 15 августа основной объём будет завершен, специалисты приступят к гидравлическим испытаниям

А на городских дорогах продолжаются ремонтные работы. Подрядная организация, выполняющая замену дорожного покрытия на Сельдинском шоссе, завершила основой объём работ, сейчас проводится подготовка дополнительной полосы на пересечении с проспектом Нариманова и отсыпка обочины асфальтной крошкой. На самом проспекте Нариманова дорожники начали укладывать нижний слой на чётной стороне, продолжается также расширение проезжей части.

Кроме того, пресс-служба мэрии сообщает о ремонте в ульяновских школах — он ведётся под надзором общественности. Очередной рейд по проверке качества работ активисты провели в школах №8 и 37. Здесь мероприятия идут полным ходом. В некоторых классах ремонт уже полностью завершён. Следующий выезд общественники проводят сегодня, 24 июля.

Фото и видео: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1760