В Павловском районе откроют центр активного долголетия
В ходе рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов осмотрел местный комплексный центр социального обслуживания. Глава региона вручил руководству учреждения ключи от автомобиля для перевозки маломобильных граждан и передал пять сертификатов на жилье вдовам ветеранов ВОВ.
«… Мы продолжим работать не только над решением квартирного вопроса, но и над развитием социальной службы в Павловке, совершенствованием формы работы общественных объединений. Одним из шагов в этом направлении должно стать создание центра активного долголетия», — заявил Губернатор.
По информации пресс-службы облправительства, комплексный центр социального обслуживания открылся в Павловке в начале 2015 года. Его ежедневно посещают порядка 70 человек. В учреждении работает три отделения — дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, по реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также по оказанию психолого-педагогической помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Фото с сайта правительства Ульяновской области