В медучреждениях Ульяновска пройдут профилактические акции

Читать: 2 минуты, 23 сенунды

Мероприятия будут организованы к 75-летию Ульяновской области. 

По информации регионального Минздрава, 19 января в поликлинике городской больницы № 2 (пр-т Нариманова, 35) состоится День открытых дверей.

С 9.00 до 12.00 на втором этаже поликлиники будет работать площадка клуба «Здоровое сердце». Пациенты, прикрепленные к учреждению, смогут получить консультации терапевта, дерматолога, офтальмолога, отоларинголога и хирурга — без предварительной записи, а также прослушать лекцию по профилактике болезней сердца и ЗОЖ, измерить вес, рост, давление, пройти ЭКГ.

В женской консультации горбольницы №2 (пр-т. Нариманова, 91) запланировано индивидуальное консультирование с целью выявления факторов риска и составления плана оздоровления женщин. В кабинете №22 с 13.00 до 14.00 пройдёт занятие «школы материнства».

19 января День открытых дверей пройдёт и в Центре здоровья ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева (Радищева, 42). В этот день с 9.00 до 12.00 любой ребёнок, проживающий в регионе, в возрасте от 5 до 17 лет, сможет пройти комплексный осмотр на выявление факторов риска возможных заболеваний. Он включает в себя антропометрию, динамометрию, визометрию, пульсоксиметрияю, спирометрию, измерение давления, ЭКГ, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе и осмотр врачей педиатра и аллерголога-иммунолога. Каждый участник акции получит индивидуальный паспорт здоровья. При себе необходимо иметь страховой полис.

Для пациентов УОДКБ, их родителей и сотрудников работники областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова подготовили интересную и познавательную лекцию.

В поликлинике областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи (ул. Корюкина, 28, корпус 3, 2 этаж) прием пациентов будет производиться с 9.00 до 12.00. Желающие смогут получить консультации специалистов, измерить уровень артериального давления, рост, вес, посетить кабинет функциональной диагностики и ряд других исследований.

Напомним, 19 января 2018 года Ульяновская область отмечает свой юбилей.

«… Приглашаю вас в этот памятный день принять участие в наших профилактических мероприятиях. Желаю всем жителям региона крепкого здоровья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне», – отметил глава Минздрава региона Рашид Абдуллов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2544