Урок мужества и митинг-реквием пройдут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 17 секунд

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в воскресенье, 3 сентября, в 10:00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина у памятника Дмитрию Разумовскому состоится митинг-реквием. Ульяновцы почтят память Героя России, погибшего при освобождении заложников в Беслане.

2 сентября  в 10:00 в спортзале комплекса №2 УлГУ состоится торжественное открытие турнира по вольной борьбе памяти Дмитрия Разумовского, в рамках которого пройдут показательные выступления отряда спецназ «Шквал». В это же время на стадионе УлГУ начнутся соревнования по мини-футболу среди команд воинских частей внутренних войск, правоохранительных органов и 10-ти команд школьников Ульяновска. 

3 сентября в 13:00 во Владимирском саду начнётся «Урок Мира». Горожане смогут принять участие в оформлении картины мирного неба, тематическом пленэре и посетить выставку детских рисунков. Юных ульяновцев приглашают собрать большой пазл с изображением символа мира.

4 сентября в 10:00 в школах будет объявлена минута молчания. Также в этот день в 13:00 в гимназии № 1 начнётся урок мужества, в котором примут участие руководители патриотических клубов Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1921