Ульяновские госавтоинспекторы обвиняются в получении взятки

Читать: 59 секунд
Следственные органы СК РФ по Ульяновской завершили расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД Ульяновска, обвиняемых в получении взятки за незаконное бездействие.

28 марта 2013 года старший инспектор и инспектор взвода получили от жителя Ульяновска денежную сумму в размере 20 тысяч рублей за то, что не станут составлять протокол об административном правонарушении.

По данным следствия, в этот день указанные сотрудники полиции остановили в Засвияжском районе города водителя ООО«Торговый дом «Симбирская птицефабрика» и потребовали от него деньги, заявив, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный передал инспекторам деньги, не желая быть привлеченным к ответственности.

В настоящее время уголовное дело по данному факту передано для утверждения обвинительного заключения и будет направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
3157