Ульяновская область намерена расширить партнёрские связи с Крымом

Читать: 1 минуту, 19 секунд
Ульяновские предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли рассматривают перспективы выхода на потребительский рынок Крыма.

В ближайшее время на полуостров отправится делегация представителей агропромышленного комплекса области.
Цель визита — оценка ситуации на продовольственном рынке нового субъекта РФ и налаживание межрегионального сотрудничества в сфере торгово-экономического обмена.

В состав делегации войдут руководители предприятий переработки, торговли, оптовых компаний, ресторанного бизнеса, сельхозорганизаций.

Как сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин, в рамках визита планируется провести серию переговоров с крымскими коллегами по вопросу дальнейшего взаимодействия, посетить предприятия пищевой отрасли, розничной торговли и общественного питания, а также рассмотреть возможность открытия ряда известных ульяновских ресторанов и кафе в крупнейших туристических центрах Крыма.

Кроме того, в ходе переговоров будет представлена презентация предприятий агропромышленного комплекса Ульяновской области.
По словам Александра Чепухина, наш регион готов предложить жителям полуострова широкий ассортимент качественных продуктов питания и, в свою очередь, наладить прямые поставки в Ульяновскую область продукции из Крыма, такой как, фрукты, ягоды, чай, морепродукты.

Как отмечают эксперты, расширение партнёрских связей благоприятным образом скажется на работе предприятий региона.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1903