Ульяновская молодежь вернулась со Всемирного фестиваля

Читать: 1 минуту, 12 секунд

На днях в курортном городе Сочи завнршилось масштабное мероприятие. Ульяновскую область на Всемирном фестивале молодёжи и студентов представляли 100 молодых, талантливых и активных ребят: учёные, общественники, музыканты, танцоры, предприниматели, журналисты и спортсмены. По информации администрации Ульяновска, два представителя делегации на фестивале вошли в сборную континента по мини-футболу и в состав команды России по хоккею.

Всего же фестиваль собрал 25 тысяч молодых людей из 150 стран мира. В рамках мирового события были организованы встречи с известными людьми – политиками, журналистами, спортсменами и представителями искусства.

Все ребята приехали на фестиваль со своими проектами по самым различным направлениям: ИТ, творчество, добровольчество, авиация, финансовая грамотность населения и т.д. 

Участников фестиваля на Центральном железнодорожном вокзале в Ульяновске встречали друзья, родные и близкие. Все ребята теперь станут послами Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Каждый из них будет выезжать в районы, делиться опытом и знаниями, а также реализовывать свои проекты в нашем городе.

Фото: ultoday73.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1831