Ульяновцы смогут записать детей в 1 класс через Интернет

Читать: 1 минуту, 39 секунд

С февраля 2018 года родителям будет доступна услуга электронной записи ребёнка в школу. Они смогут подать заявление с любого устройства, имеющего доступ в Интернет.

В рамках реализации проекта «Умный регион» Ульяновская область ведёт работу по созданию электронной образовательной среды. В 2017 году в тестовом режиме с помощью информационной системы «Е-услуги. Образование» был запущен модуль по записи в 1 класс. К апробации были подключены школы семи районов: Базарносызганский, Николаевский, Ульяновский, Чердаклинский, Майнский, Мелекесский и город Новоульяновск. 

По информации специалистов ОГКУ «Правительство для граждан», 56% жителей региона уже зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Только с начала года через www.gosuslugi.ru ульяновцами подано свыше 43500 заявлений. За первые шесть месяцев этого года более 33 тысяч электронных заявлений было подано гражданами Ульяновской области в УМВД. Свыше 800 жителей с апреля 2017 года подали заявку через ЕПГУ на регистрацию брака. Также весной был запущен интерактивный портал Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, где можно получить информацию о положении на рынке труда, а также помощь в поиске подходящей работы.

С конца июля этого года жителям Ульяновской области также стали доступны шесть услуг Агентства архитектуры и градостроительства Ульяновской области. В частности, застройщики смогут получать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1740