Ульяновцев призывают к осторожности на отдыхе у воды

Читать: 1 минуту, 31 секунду

Стартовал купальный сезон, началась "горячая пора" у спасателей на воде. Инспекторы ГИМС патрулируют пляжные зоны и прилежащую водную акваторию, проводят профилактические беседы с отдыхающими, напоминают  о соблюдении мер безопасности на воде, об оказании доврачебной помощи, о небезопасном нахождении на несанкционированных местах купания. 

В Ульяновске регулярно будут проводиться профилактические рейды, в том числе при участии правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

Не останутся без внимания и юные ульяновцы: во время летних каникул во всех детских оздоровительных и пришкольных лагерях специалисты МЧС проведут "Уроки безопасности". В увлекательной форме ребятам напомнят правила поведения во время купания, научат как вести себя в опасной ситуации.

Кроме того, беседы по вопросам безопасного поведения на водных объектах в летний период будут проведены и с обслуживающим персоналом детских оздоровительных учреждений.

ГУ МЧС России по Ульяновской области призывает граждан быть максимально осторожными и соблюдать правила безопасного поведения на воде!  Несмотря на официальное открытие пляжного сезона, жаркая погода не установилась. Вода еще не прогрелась — в холодной воде возможны судороги, а из-за резкого перепада температур воздуха и воды – спазм сосудов, что может привести к печальным последствиям. Пока купание опасно: надо подождать, пока прогреется вода!

Фото: МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1862