Сергей Морозов встретился с Владыкой Зиновием в Спасо-Вознесенском соборе

Читать: 1 минуту, 2 сенунды
Вчера глава региона нанёс первый визит временно управляющему Симбирскому епархией Русской Православной Церкви Митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию, поздравив его с назначением и возведением в сан Митрополита.

«Я надеюсь, у нас сложатся добрые человеческие отношения при исполнении тех обязанностей, которые возложены на вас Президентом Владимиром Путиным, а на меня – Святейшим Патриархом Кириллом», — сказал митрополит Зиновий.

«Для меня крайне важно, чтобы у жителей Ульяновской области сохранялось душевное спокойствие, чтобы в них крепла вера в себя, в свою семью, в свою Родину. Я искренне надеюсь на плодотворное сотрудничество власти и Православной Церкви в Вашем лице. Уверен, что у нас сложится конструктивное сотрудничество», — отметил Губернатор.

Владыка Зиновий высоко оценил работу почившего Митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла, его вклад в духовное развитие Ульяновской области, сообщает пресс-служба правительства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1887