На ремонт ЛОР-отделения УОДКБ направят порядка 8,5 млн рублей

Читать: 1 минуту, 9 секунд

В ходе посещения лечебного учреждения глава Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с руководством детской больницы перспективы её развития.

Специализированное отделение ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, рассчитанное на 40 коек, очень востребовано. Здесь детей лечат по двум профилям: отоларингология и челюстно-лицевая хирургия. В отделении проводится лечение воспалительных заболеваний, травм и опухолей ЛОР-органов, выполняются операции. С момента его создания здесь проводились лишь текущие ремонтные работы. А вот в 2018 году запланирован долгожданный капремонт. На эти цели из областного бюджета будет направлено порядка 8,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Как рассказала главврач больницы Анна Лебедько, уже разработан дизайн-проект. Здесь будут обновлены плитка, сантехника, коммуникации, палаты, столовая, процедурный кабинет, появится игровая комната. 
«… Каждый год в это отделение приезжают зарубежные врачи для проведения мастер-классов, хочется, чтобы и им, и нашим врачам было очень комфортно работать, чтобы здесь были созданы современные условия», — отметила руководитель медучреждения.

Фото: twitter.com/zdorovie_73

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2076