Минздрав контролирует ситуацию с пневмонией в гимназии №24

Читать: 1 минуту, 28 секунд

В период с 3 по 26 октября зарегистрировано 12 случаев внебольничной пневмонии среди учащихся СОШ №24 в Ульяновска. Как сообщили в региональном Минздраве, на сегодняшний день четыре ребёнка получают лечение в амбулаторно-поликлинических условиях, восемь учащихся находятся на стационарном лечении.

Как сообщил глава профильного ведомства Рашид Абдуллов, в настоящий момент проходит обследование учащихся, находившихся в контакте с  заболевшими детьми. Он также порекомендовал ульяновцам сделать прививки от гриппа и напомнил, сто в Ульяновской области вакцинация продлится до первого ноября. Кроме того, отметил министр, для поддержания иммунитета в период простудных заболеваний необходимо принимать комплекс поливитаминов по предварительной консультации врача, регулярно проветривать помещения и заниматься закаливанием организма, следует исключить бесконтрольный прием антибиотиков.

Также сообщается, что подготовлены предписания на имя руководителя гимназии №24, областного центра гигиены и эпидемиологии, а также главврача лечебного учреждения, который курирует гимназию №24, для проведения лабораторных исследований с учетом эпидситуации.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, администрацией учебного заведения было принято решение о закрытии на карантин трёх классов до 5 ноября. Стоит отметить, со следующей недели начинаются осенние каникулы в школах, что также способствует снижению заболеваемости.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
3345