Дворец культуры "УАЗ" в Ульяновске станет "Патриотом"

Читать: 1 минуту, 44 сенунды

Губернатор Сергей Морозов 21 октября в ходе осмотра здания поставил задачу модернизировать объект.

«Многие годы ДК «УАЗ» был главным культурным объектом нашего города. Именно здесь проходили значимые мероприятия… Впереди у нас важнейшие памятные даты: 95-летие со дня образования Советского Союза, юбилей Великой Победы и другие. Кроме того, мы реализуем региональную социальную инициативу, стремимся повысить качество услуг для граждан, в том числе в отрасли культуры и досуга. Поэтому восстановление ДК «УАЗ» – важнейшая общественно важная задача. В течение полутора лет мы должны не только отремонтировать здание, но и наполнить работу учреждения новым содержанием с использованием современных технологий и приёмов...», — подчеркнул глава региона.

ДК «УАЗ» с 2010 года является филиалом Центра народной культуры. В настоящее время здесь занимаются 825 человек в 21 коллективе. Планируется, что Дворец культуры после реконструкции станет культурно-техническим центром «Патриот».

Как рассказали в региональном Минкультуры, в проекте областного бюджета на 2018-2020 годы в рамках заключённого контракта на реконструкцию ДК «УАЗ» предусмотрено порядка 188 миллионов рублей. Они будут направлены на ремонтные работы, приобретение технологического и вентиляционного оборудования, а также благоустройство прилегающей территории. Уже проведено обследование здания и разработана проектно-сметная документация. Планируется, что на 1-м этаже будут расположены административные помещения и концертный зал, второй этаж займут творческие коллективы, на 3-м этаже создадут детский интерактивный технопарк и разместят выставочные экспозиции музея автозавода.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2013