День народного единства в Ульяновске 2017: шествие и концерты

Читать: 1 минуту, 56 секунд

Главным событием традиционно станет праздничное шествие, которое стартует 4 ноября в 11:00 от площади 30-летия Победы, сбор участников начнётся с 10:00. Участники колонны пройдут по улицам Гончарова и Ленина, а также площадям: Театральной и 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.

В 12:30 во Дворце «Губернаторский» начнётся концертная программа Липецкого Государственного ансамбля театра танца «Казаки России».

В 16:00 в ККК «Современник» запланирован праздничный концерт ансамбля «Радио СССР»: прозвучат любимые хиты 60-х,70-х и 80-х годов.

Праздничные мероприятия состоятся также в общеобразовательных учреждениях и центрах детского творчества. 

Сегодня,  31 октября, в 18:00 в Большом зале ДК «Руслан» стартует VII Открытый городской фестиваль творчества народов Поволжья «Легенды Симбирской Земли». Впервые в нём примут участие ульяновские коллективы, а также народные вокальные и хореографические коллективы из Татарстана, Чувашии и Мордовии.

Жителей Ж/д района приглашают 2 ноября в 18:00 в ДК «Киндяковка» на концерт «Милее края нет, чем родная сторона моя».

3 ноября программа «Сила России в единстве» будут организована в Доме культуры села Карлинское. Начало – в 17:00. Также 3 ноября в администрации Ленинского района Ульяновска состоится торжественная церемония вручения паспортов юным жителям района.

4 ноября тематические мероприятия пройдут во Дворце культуры им. 1 Мая, Домах культуры «Строитель», микрорайона Сельдь и поселка Плодовый, а 5 ноября всех желающих ждут в ДК поселка Пригородный на концерт «Под небом единым!».

Городские библиотеки и учреждения спорта также подготовили различные программы. 

С планом мероприятий в рамках Дня народного единства можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

ВНИМАНИЕ! 4 ноября центр Ульяновска перекроют из-за праздничного шествия.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2493