Декада "Материнская слава" пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 48 секунд

Она будет организована с 16 по 26 ноября. Напомним, декада проходит в регионе ежегодно в преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Как рассказал замминистра здравоохранения Ульяновской области Андрей Баранов, планируется не только поздравить мам с праздником, но и поблагодарить каждую женщину за нелегкий повседневный труд. В День матери пройдет чествование отличившихся мам, поздравление женщин в роддомах. Кроме того, 24 ноября совместно с Симбирской и Мелекесской Епархией состоится конкурс творческих работ «Крылья ангела», в котором могут принять участие ребята из многодетных семей в возрасте от 7 до 15 лет.

В рамках декады будут работать «горячие линии» по разъяснению законодательства по социальной поддержке семей с детьми. В библиотеках и домах культуры пройдут книжные выставки. В образовательных учреждениях организуют тематические классные часы, семейные спортивные праздники. Также планируется провести мини-ярмарки вакансий для женщин, выставки детских поделок, интерактивные игровые, концертные программы. Одиноким матерям будет оказана благотворительная помощь.

Особое внимание будет уделено женщинам, которые воспитывают приемных детей. В рамках декады «Материнская слава» с 20 по 25 ноября на базе семи детдомов пройдут праздничные мероприятия с чествованием замещающих родителей. В эти дни ульяновцы смогут обратиться за консультациями специалистов служб сопровождения. 22 ноября в Областном центре творчества детей и молодежи (Ульяновск, ул Минаева,50) пройдет День приемной семьи.

По информации пресс-службы облправительства, центральным мероприятием декады станет вручение Почетных знаков Ульяновской области «Материнская слава» и благодарственных писем Губернатора.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1643