Самые высокооплачиваемые профессии в России: топ-10

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Какую карьеру надо делать, чтобы получать хорошие деньги? Специалисты Минтруда составили рейтинг наиболее высокооплачиваемых должностей в первой половине 2017 года. Самыми доходными профессиями оказались капитан океанского и командир воздушного судов с зарплатами 500 тысяч и 320 тысяч рублей соответственно, сообщает ТВ Центр.

На третьем месте в десятке лидеров расположилась должность главного технолога золотодобывающей промышленности с зарплатой 312 тысяч рублей.
Далее в перечне — должности главного тренера по хоккею (300 тысяч рублей), начальника строительного участка (250 тысяч рублей), врач-стоматолог (200 тысяч рублей), риск-менеджер (200 тысяч рублей), инженер-электрик (195 тыс. рублей) и аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тысяч рублей). А вот десятую позицию занял ещё один представитель экипажа самолета. Это второй пилот, зарплата которого оказалась на уровне 180 тыс. рублей в месяц. 

При этом данные Росстата свидетельствуют о том, что среднемесячная заработная плата в целом по стране оказалась на уровне 38,7 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2866