Ульяновцев зовут на "Музейный книжный выходной"

Читать: 2 минуты, 5 секунд

В воскресенье, 13 августа, областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова и его филиалы приглашает жителей и гостей города посетить специальные мероприятия. 

В краеведческом музее (бульвар Новый Венец, 3 /4) для юных посетителей будет проведено интерактивное занятие «Чудо в перьях», на котором они познакомятся с разнообразием перьев птиц, поучаствуют в викторине. На интерактивном занятии «Путешествие в каменный век» участники познакомятся с археологической коллекцией музея, узнают о жизни первобытного человека в эпоху камня, поучаствуют в играх. На занятии «Школа следопытов» родители с детьми смогут познакомиться со следами и следовыми дорожками зверей и птиц Ульяновской области. 

Время проведения интерактивных занятий: 11:00; 13:00

Кроме того посетители ознакомятся с уникальной выставкой одного экспоната – «Повелитель волжских вод – плиозавр Luskhan itilensis». Впервые вниманию жителей и гостей города представлен скелет нового для науки вида плиозавра.

Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова (ул. Ленина, 134/20) приглашает на выставку «Всё сильней гончаровские чары…», приуроченную к 205-летию со дня рождения писателя. Посетители смогут увидеть более ста редко экспонируемых материалов из фондовой коллекции музея – иллюстрации к роману И.А. Гончарова «Обрыв» выдающихся современных художников. 

В 11:00 для всех желающих будет проведена экскурсия по мемориальной части экспозиции «Дом у нас был полная чаша…». 

В 14:00 – экскурсия «О чем молчат старинные портреты». 

Литературный музей «Дом Языковых» (Спасская, 22) приглашает семьи на тематическую экскурсию «Н.М. Языков. Стихи. Музыка. Время.» 

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» (пер.Зеленый, д. 7) — в 14:00 состоится игровое интерактивное занятие «Вычисли шпика». 

В музее «Усадьба Языковых» (Карсунский р-н, р.п. Языково) запланировано мероприятие, посвященное медовому спасу, на котором гостей не только познакомят с историей праздника, но и угостят мёдом.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2560