Лучшие фильмы о спорте покажут ульяновцам

Читать: 1 минуту, 27 секунд

На III Международном кинофестивале «Дни зарубежного кино» жители и гости города смогут увидеть лучшие фильмы о спорте из 6 стран СНГ и СССР. Мероприятие продлится с 13 по 19 августа и станет частью культурной программы Фестиваля национальных видов спорта и игр стран-участниц СНГ. 

Всего за 7 дней гости фестиваля смогут посмотреть 15 фильмов, художественных и документальных. Для показа свои ленты предоставили такие страны СНГ, как Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия. Кроме того, немаловажной частью программы станут ретроспективные сеансы советского кино. 

Фильмы будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами, фильмы на русском языке будут без субтитров. 

«Мы рады, что открытие кинофестиваля «Дни зарубежного кино» пройдет именно в нашем пространстве, и чтобы сделать мероприятие еще более запоминающимся, 13 августа с 16 до 18 часов в «Квартале» пройдут бесплатные мастер-классы от профессиональных тренеров сети фитнес-клубов «АРМ-СТРОНГ», а в 18 часов начнется показ документального фильма «Баку – Европейские игры 2015» (0+)», – комментирует замдиректора Фонда «Ульяновск – культурная столица», руководитель креативного пространства «Квартал» Дмитрий Шацков. 

Телефон для справок: (8422) 73-73-01, официальная группа мероприятия

Полная программа кинопоказов Фестиваля: 

Источник:  Фонд «Ульяновск — культурная столица»

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1741