IX Декада спорта и здоровья пройдёт в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Состязания среди любителей ЗОЖ начнутся уже 1 января и продлятся до 8 января. Как сообщили в региональном Минспорта, большинство мероприятий предстоящей Декады будут нацелены на развитие массового спорта. Многие из них будут семейными.

Откроют Декаду спорта и здоровья массовым катанием на коньках. Сеансы состоятся во всех муниципальных образованиях 1 января 2018 года. В Ульяновске стадионы «Старт» и «Волга» начнут свою работу 2 января. На новогодних каникулах также пройдут соревнования по многим видам спорта. Среди них лыжные гонки, хоккей с мячом и шайбой, зимний футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол и многие другие.

Кроме того, Ульяновск примет несколько всероссийских стартов. К примеру, 5 января на стадионе «Станкостроитель» начнется предварительный этап всероссийских состязаний «Плетеный мяч», в спорткомплексе «Новое поколение» стартует традиционный турнир по флорболу.

Также в этот день в манеже «Спартак» состоится традиционный турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России, почетного гражданина Ульяновска, мастера спорта СССР Николая Карпова. Участие в забегах примут спортсмены Ульяновска, Казани, Чебоксар и Тольятти.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1784