Русский гонщик победил в гран-при Венгрии

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят завоевал второе место в гран-при Венгрии. Гонщик, сменивший менее успешного Виталия Петрова, посвятил свою победу знаменитому пилоту Жюлю Бьянки, скончавшемуся в больнице после аварии. Россиянин выразил свои соболезнования семье погибшего.

Квят плотно висел на хвосте у чемпиона «королевских гонок» Себастьяну Феттелю, ныне выступающему на «Феррари». Разрыв между ними оказался лишь в пять с небольшим секунд, но этого оказалось достаточно, чтобы россиянин попал на подиум вторым. Этот результат весьма обнадёживает поклонников данной категории гонок в нашей стране, тем более что для Даниила это первый выход на пьедестал почёта. Раз он его осуществил, значит, можно ждать от него новых побед.
Молодому человеку за рулём мощного гоночного болида всего 21 год. Он выступает за «Ред Булл», как и его напарник Дэниел Риккьярдо, пришедший на финиш третьим. А это значит, что и в командном зачёте «Ред Булл» слегка продвинулся вперёд по набранным очкам. Наш гонщик отметил: «После той страшной трагедии с Жюлем я стал больше ценить жизнь.»

Аналитики говорят, что погибший перенёс такие ощущения, как будто он упал в машине с 50-метровой высоты. После такого вряд ли можно остаться в живых, хотя врачи клиники в Ницце боролись за жизнь спортсмена до конца. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
16329