Выберут лучший проект памятника Св. Николаю Чудотворцу

Читать: 1 минуту, 41 секунду

Работы на конкурс будут приниматься до 20 июня. Монумент планируется установить на Никольской горе в рабочем посёлке Сурское.

По информации специалистов Департамента архитектуры и градостроительства, модель памятника Святому Николаю Чудотворцу должна быть высотой не более 0,7 м в пластилине или гипсе, архитектурное решение размещения монумента выполнено в масштабе 1:500. При оценке конкурсных работ будут учитываться качество исполнения памятника и выразительность архитектурно-художественного решения. Автора лучшего проекта, которого выберет специальная комиссия, наградят дипломом Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области. Также он получит право реализовать проект памятника.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 июня по адресу: 432017, Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 42 или по телефону: (8422) 27-11-83. С основными положениями конкурса можно ознакомиться на сайте Департамента www.daig.ulregion.ru.

Никольская гора – место паломничества тысяч людей. В 1600 году на ней была построена небольшая деревянная часовня, где поместили образ Николая Угодника. В 1862 году ее перенесли, а на этом месте соорудили каменную.

В 2014 году Митрополитом Симбирским и Новоспасским Феофаном принято решение у подножья Никольской горы построить мужской монастырский комплекс, в составе которого будут храм, монастырский корпус, трапезная, детский лагерь, скитский корпус, монастырская пасека, сад, теплицы, хозяйственные постройки. Для строительства монастыря Симбирской митрополии Русской Православной церкви был выделен земельный участок площадью 15 га, расположенный у подножия Никольской горы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:29
1708
 

Другие новости