В Ульяновски прошли совместный учения УВД и УФСИН

Читать: 1 минуту, 57 секунд
Вчера в Заволжском районе прошли совместные учения силовиков. Подразделения УВД и УФСИН отрабатывали взаимодействие сил и средств при получении сообщения о побеге осужденных из исправительного учреждения, сообщает "Центральному сайту Ульяновска" пресс-служба УВД Ульяновской области.

По легенде учений, в ходе утренней проверки в исправительной колонии №4 установлено отсутствии четверых осужденных. Покинув стены исправительного учреждения, злоумышленники совершили угон автомобиля вместе с двумя пассажирами и, напав на сотрудников ДПС, завладели двумя автоматами. После этого беглецы вместе с заложниками забаррикадировались в здании лыжно-биатлонной базы «Динамо».

Как только правоохранительным органам стало известно о побеге, личный состав УВД и УФСИН был поднят по тревоге. В срочном порядке был собран объединенный оперативный штаб, перекрыты все возможные пути выезда из города, в местах предполагаемого появления беглецов выставлены засады.

После получения оперативной информации о возможном нахождении осужденных, сотрудники милиции и уголовно-исполнительной системы выехали на место, оцепили и блокировали территорию лыжно-биатлонной базы «Динамо». За дело взялись переговорщики. «Бандиты», угрожая убить заложников, потребовали денег и возможность свободного проезда в аэропорт, откуда они планировали вылететь за границу. Однако преступному замыслу сбыться не удалось. При выезде с территории лыжно-биатлонной базы они были обезврежены сотрудниками отряда специального назначения УФСИН и отрядом милиции специального назначения УВД по Ульяновской области.

На заключительном построении руководители объединенного оперативного штаба отметили, что цели учения достигнуты. Правоохранители получили опыт совместных действий при решении задач в условиях резкого осложнения оперативной обстановки, а спецподразделения смогли отработать и применить на практике навыки по освобождению заложников и задержанию вооруженных преступников.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:03
2078
 

Другие новости