В Ульяновске пройдёт акция «Помоги собраться в школу»

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Она стартует в регионе 30 мая и продлится до конца летних каникул. 

В рамках ежегодной акции материальную поддержку в подготовке к новому учебному году получают дети из неполных и многодетных семей, а также семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Как отметил министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь, в этом году из областного бюджета на проведение акции «Помоги собраться в школу» направят более 21 миллиона рублей.Также запланирован выпуск более 11 тысяч дисконтных карт для первоклассников, которые предоставляют возможность приобрести школьные товары от предприятий Ульяновской области по сниженным ценам.

В акции традиционно принимают участие представители исполнительных органов государственной власти, муниципалитетов, предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, банковских структур, а также все желающие. В этом году в торжественном открытии благотворительной акции, которое состоится 30 мая в ТРЦ «Аквамолл», примут участие более 2,5 тысячи человек, в том числе выпускники детских садов и школьники.

С 14.00 в этот день будут работать консультационные площадки психологов и соцработников, интерактивные площадки учреждений социального обслуживания. Также в ходе мероприятия состоится вручение сертификатов на школьную форму будущим первоклассникам.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-95-78.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:50
2429
 

Другие новости