Ульяновские спасатели справились с поставленной задачей

Читать: 1 минуту, 45 секунд
24 мая на базе Центра профессиональной подготовки УВД по Ульяновской области состоялись совместные комплексно-тактические учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, в которых приняли участие сотрудники ЦПП УВД, ОМОН УВД, Ульяновского территориального центра медицины катастроф, МЧС России по Ульяновской области.

По сценарию вследствие возникновения пожаров в лесной зоне, один из очагов возгорания приблизился к территории базы отдыха. Произошло возгорание одного из корпусов здания базы. В горящем помещении остались люди из числа отдыхающих и обслуживающего персонала. В зоне возгорания на дороге, ведущей к базе, заблокированы три автомобиля с людьми, путь следования отрезан очагом возгорания.

К месту чрезвычайной ситуации для проведения поисково-спасательных мероприятий были подняты по сигналу оповещения «Тайфун» личный состав ЦПП УВД, ОМОН УВД, а также привлечены сотрудники Ульяновского территориального центра медицины катастроф, МЧС. Из числа сотрудников ОМОН создали группу оцепления и поисковую группа.

Участникам учений необходимо было принять быстрые меры по оцеплению района ЧС, ликвидации очагов возгорания, поиска и эвакуации пострадавших и оказания им первой медицинской помощи, а также отработать четкое взаимодействие между группами оцепления, пожарными расчетами, группами эвакуации и медицинскими работниками.

По итогам учений были отмечены наиболее грамотные и смелые действия личного состава, проанализированы ошибки и вскрыты причины, вызвавшие их. В целом, силовики справились с поставленными целями и четко отработали навыки, необходимые при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:10
3501
 

Другие новости