Стартовал основной период проведения ЕГЭ

Читать: 1 минуту, 40 секунд

Сегодня, 28 мая, в Ульяновской области проходит единый госэкзамен по русскому языку. Предполагается, что его будут сдавать более 5,8 тысячи ульяновцев.

1 июня состоится ЕГЭ по математике (базовый уровень), на который заявлено 3,5 тысячи человек. 4 июня более пяти тысяч ульяновцев придут на сдачу профильного уровня математики. 25 мая уже прошли экзамены по географии и литературе, которые сдавали 69 и 275 человек соответственно.

«Для нас очень важно максимально честное проведение экзаменов и объективность результатов. ЕГЭ по математике по двум уровням – это нововведение этого года. Базовый необходим для получения аттестата, а результаты по профильному предъявляются в те вузы, где этот предмет является одним из основных для поступления. Также в этом году в ЕГЭ по иностранным языкам введена устная часть», -  отметила министр образования и науки Екатерина Уба.

В 2015 году ЕГЭ сдают 6170 ульяновцев, зарегистрированных в региональной информационной системе. 95% из них являются выпускниками общеобразовательных организаций этого учебного года.

С целью усиления контроля за ходом проведения экзаменов в регионе функционирует система общественного наблюдения. Всего в Ульяновской области зарегистрированы 420 общественных наблюдателей.

Результаты экзаменов участники ЕГЭ смогут увидеть через десять дней с момента сдачи на официальном сайте Центра информационных технологий www.uledu.ru.

По вопросам, касающимся сдачи ЕГЭ и ГИА, можно звонить по телефону круглосуточной «горячей линии»: (8422) 27-78-03.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:23
2178
 

Другие новости