Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибывает в Ульяновск

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Завтра утром Патриарх прилетит в аэропорт «Ульяновск-Центральный». В ходе визита, который состоится 20-21 мая, Святейший Патриарх возглавит богослужения в храмах регионального центра.

«Центральным событием его визита станет освящение Спасо-Вознесенского кафедрального Собора. Почти 20 лет камень за камнем строился этот храм. Уверен, что Собор, рассчитанный на две тысячи прихожан, станет уникальным комплексом, центром духовного развития региона», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

В праздник Вознесения Господня Предстоятель Русской Православной Церкви совершит великое освящение Спасо-Вознесенского кафедрального собора и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Кроме того, состоится освящение стелы в память о Святейшем Патриархе Сергии. Монумент установлен у места, где во время эвакуации в годы Великой Отечественной войны размещалась Московская Патриархия. У обелиска Вечной славы Святейший Патриарх Кирилл почтит память павших в 1941-1945 годах. Также будет совершено всенощное бдение в Воскресенско-Германовском храме.В рамках визита предстоятель Русской Православной Церкви посетит и предприятие «Авиастар-СП», где ознакомится с деятельностью авиазавода и встретится с работниками предприятия. Также запланирована встреча с участниками молодежного турнира по хоккею с мячом, который проводится в эти дни в Ульяновске.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:06
10926
 

Другие новости