Более 50% жителей Ульяновска хотят переехать в другой город

Читать: 2 минуты, 34 сенунды
Сегодня редакция портала "Центральный сайт Ульяновска" уже сообщала о том, что Ульяновск попал в рейтинг аутсайдеров, как город с низким человеческим потенциалом, а также с низким уровнем жизни. Видимо все это влияет и на настроения среди горожан. Не смотря на частые сообщения властей о том, что в городе привлекательный инвестиционный климат, что город развивается и растет в плане социальных благ, все это по мнению жителей города на самом деле не имеет ничего общего с действительной реальностью.

В ходе социологического исследования, проведенного независимым рейтинговым агентством «А+» и Центром общественного мониторинга «Точка зрения» было выявлено, что более 50% горожан хотят уехать из Ульяновска, т.к  город является малоперспективным. Таким образом Ульяновск занял ПЕРВОЕ место по данному показателю. Меньше всего желающих сменить прописку оказалось в Казани.
 
Журналист портала "УльяновскСити" также провел опрос на улицах города и спросил про настроения горожан, а также хотели бы они сменить город проживания:

О1: Да, с удоволствием бы уехал, т.к город застрял и не развивается. Но к сожалению пока не позволяют семейные обстоятельства

О2: Если честно, то я жил и буду жить в Ульяновске. т.к у меня здесь друзья, родственники и хорошая работа. Но видя, как живет большинство, еле сводит концы с концами, то я понимаю почему хотят они уехать. Наш губернатор только обещает что-то, а по факту ничего не делается для улучшения жизни в городе. Бесплова и вовсе ничего не делает, ее и не слышно и не видно.
 
О3: Я пока только учусь в университете. Сам приехал из Самары, т.к здесь оказалось дешевле. чем в наших ВУЗах. Так что меня пока все устраивает (улыбается).
 
О4: Перспектив у города действительно никаких. Только и делают, что строят торговые центры, вместо промышленных предприятий, которые бы и кормили город. Но думают видимо только о том как набить свои карманы. Планирую на следующий год переехать в Москву, как это сделали многие мои друзья.
 
Что думаете вы о том, в каком состоянии сейчас город и есть ли перспективы развития?

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:55
6800
 

Другие новости