8 Марта в Ульяновске. Программа мероприятий

Читать: 2 минуты, 33 сенунды
Основным праздничным событием в региональном центре станет концерт, посвящённый Международному женскому дню, который пройдёт во Дворце культуры «Губернаторский» 6 марта в 16.00. В этот день для ульяновских женщин выступит российский певец Юрий Охочинский, известный исполнитель лирических баллад и романтических песен. 
 
7 марта в Ульяновском Театре юного зрителя «Nebolshoy театр» в 11.00 пройдут спектакль «День рождения Кота Леопольда» и праздничная игровая программа «Мамин праздник в Nebolshom».

В этот же день 10.30 и 13.00 в театре кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой в рамках проекта «В театр всей семьёй» состоится показ спектакля «Умка». 

В областном художественном музее состоится музейное мероприятие к Международному женскому дню, включающее в себя экскурсию по постоянной экспозиции музея «Картины и рамы» и мастер-класс по изготовлению рамки для фотографии «Подарок для мамы». 

Уже вечером, в 18.00, во Дворце культуры «Губернаторский» можно будет посетить концерт Аниты Цой, которая приедет в Ульяновск с программой, приуроченной к Международному женскому дню «Береги меня».

8 марта в 13.00 во Дворце культуры им. 1 мая пройдёт праздничная концертная программа творческих коллективов ДК под названием «Признание в любви». 

В 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится торжественное открытие 53 Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». В программе знаменитая опера Жоржа Бизе «Кармен» в постановке заслуженного деятеля искусств России, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска» Георгия Исаакяна. На одной сцене выступят Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением Олега Зверева и солисты Большого и Мариинского театров, музыкального театра «Геликон-опера», Ростовского и Челябинского театров оперы и балета, Саратовского губернского театра хоровой музыки. 

В этот же день в 18.00 в ДК «Губернаторский» пройдёт концерт российского эстрадного певца Вячеслава Ольховского.

Во всех районных и сельских домах культуры, в городских и сельских клубах, центральных районных библиотеках и сельских филиалах, районных музеях и детских школах искусств будут организованы концертные программы творческих коллективов, тематические вечера, выставки работ декоративно-прикладного искусства учащихся детских школ искусств, выставки книг, демонстрация кинофильмов, посвящённых женскому празднику.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:00
4765
 

Другие новости